Александр Матовников и Юрий Коков приняли участие в открытии нового цифрового студийного комплекса телевидения Кабардино-Балкарской Республики

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО, Герой России Александр Матовников и глава КБР Юрий Коков приняли участие в открытии нового цифрового студийного комплекса телевидения Кабардино-Балкарской Республики.

Позади два года кропотливой работы, проведена реконструкция здания ТВ по улице Балкарова в г.Нальчик. В июле текущего года получено новое цифровое оборудование, соответствующее всем современным требованиям. В установленные сроки произведены его монтаж и включения в тестовом режиме.

До этого времени национальное телевидение находилось в тяжелейших условиях. Более десяти лет журналисты трудились в неприспособленных помещениях Дома печати. Отсутствие профессионального оборудования затрудняло усилия 130 корреспондентов, редакторов и режиссеров по обеспечению качественного телевизионного контента.

Сегодня республиканское телевидение Кабардино-Балкарии оснащено видеотехникой последнего поколения, монтажными аппаратными, просторными павильонами, где в прямом эфире будут выходить передачи на трех государственных языках республики.

Глава КБР поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации этого важнейшего проекта.

Следующий шаг- вхождение в пакет мультиплекса или переход на спутниковое телевидение «Триколор» с собственным 24-х часовым вещанием. Теперь для этого есть все возможности, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий