Выпускник Детской академии творчества «Солнечный город» набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике

Выпускник крупнейшего образовательного учреждения на Северном Кавказе -лицея для одаренных детей ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город» в Кабардино-Балкарии по результатам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ набрал максимальные 100 баллов по информатике и ИКТ.

В образовательном учреждении подчеркнули, что Денис Ведерников очень талантливый и одаренный, является победителем многих региональных этапов олимпиад по физике, математике и информатике. В прошлом году, во время рабочей поездки Главы государства Владимира Путина в Кабардино-Балкарию, Денис представил президенту страны свой проект.

Академия творчества действует в Нальчике с сентября 2016 года. В его структуру входят лицей для одаренных детей интернатного типа на 240 человек и Центр дополнительного образования с охватом более 6,5 тыс. учащихся в возрасте от 5 до 18 лет. Филиалы учреждения есть в Терском и Майском районах республики, где обучаются по дополнительным программам около 700 детей. Еще одним структурным подразделением академии является региональный центр «Антарес». В 2019 году президент РФ В. Путин посетил детскую академию, где ознакомился с разработками юных конструкторов и инженеров.

Оставьте комментарий