В ГНБ КБР им. Т. Мальбахова «афганцы» встретились со школьниками

В преддверии 31-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана с целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны в Государственной Национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова для учеников 7-х классов школы № 5 прошел урок мужества «Путь мужества и славы», сообщили в библиотеке.

Организаторами встречи выступили Публичный Центр правовой информации ГНБ КБР и Кабардино-Балкарская региональная организация «Ветеран» Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

В начале мероприятия, был показан документальный фильм «Военно – исторического общества о войне в Афганистане».

Ведущаямероприятия Светлана Харенко рассказала гостям о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистане.

В продолжение вечера слово было предоставлено почетным гостям–воинам-афганцам Руслану Тамазову и Харитону Локову.

«Встреча позволила подрастающему поколению прикоснуться к истории одной из самых трагических страниц военной истории. С интересом и волнением они слушали рассказ о причинах афганской войны, о воинах-афганцах, об их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями. Ребята задавали вопросы ветеранам, на которые они с удовольствием ответили и дали напутствие ученикам», – отметил источник.

На книжной выставке «Прикоснись к подвигу сердцем» были представлены документальные и художественные книги, журналы об афганской войне.

Всех гостей в конце вечера объединило желание сфотографироваться вместе с боевыми офицерами.

Оставьте комментарий