В Кабардино-Балкарии пройдет конкурс «Хакатон Кавказ»

Летом и осенью 2018 года компания «АКТУМ» при поддержке АНО «Цифровая экономика» запускает серию масштабных соревнований проектных молодежных команд по решению технологических задач с общим призовым фондом в 1 000 000 рублей от компаний в сфере цифровой экономики на территории Северо-Кавказского федерального округа, а также серию образовательных мероприятий «Speak Digital» для представителей бизнеса, сообщает Минпромторг КБР.

Соревнование «Хакатон Кавказ» предоставляет возможность повысить  уровень подготовки региональных кадров, сформировать сообщества технологических предпринимателей, а также найти новые способы решения задач в сфере Цифровой экономики.

Для предприятий конкурс «Хакатон Кавказ» — это возможность инвестировать в перспективные проекты, получать доступ к новым технологиям и инновационным разработкам, и, главное, — это мощнейший кадровый резерв и отличный способ решить за 48 часов сложную технологичную задачу.

На сегодняшний день согласовано проведение отборочных этапов в городах Ставрополь (6-8 июля 2018 г.), Махачкала (13-15 июля 2018 г.), Грозный (20-25 июля 2018 г.) и Владикавказ (27-29 июля 2018 г.). Планируется проведение отборочного этапа конкурса также в Нальчике.

Для участия в мероприятии обращаться  в Минпромторг КБР до  16 июля по телефону: 42-69-18.

Оставьте комментарий