В Нальчике прошло городское родительское собрание

В понедельник в департаменте образования администрации Нальчика прошло общегородское родительское собрание в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2019 году, – сообщила пресс-служба горадминистрации.
На встрече обсуждались актуальные вопросы подготовки и проведения итоговой аттестации обучающихся 9-х и 11-х классов, а также условия и особенности приема в вузы в 2019 году. Родители имели возможность задать любые интересующие их вопросы и получить ответы от компетентных специалистов.

Руководитель городского Департамента образования Эдуард Бароков разъяснил, какие этапы необходимо пройти выпускникам 11-х классов, чтобы быть допущенным к сдаче ЕГЭ. В нынешнем году, как и прежде, обязательными экзаменами для получения аттестата являются русский язык и математика (профильный или базовый уровни).

По этим предметам предусмотрена пересдача в резервные дни в случае неудовлетворительной оценки. Если ученик претендует на медаль, ему необходимо набрать не менее 70 баллов по ЕГЭ, соответственно, по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов по ЕГЭ по математике базового уровня.

На собрании была подчеркнута необходимость создания условий для психологического комфорта выпускников при сдаче экзаменов и поступлении в вузы.

В собрании приняли участие начальник управления довузовской подготовки и профориентационной работе КБГУ Аксана Карашева, директор малой школьной академии КБГУ Артур Насипов, муниципальные координаторы ЕГЭ и ОГЭ Лиана Саншокова и Этери Лобжанидзе, а также работники Минпросвещения КБР, средних профессиональных образовательных учреждений, представители родительской общественности отмечает пресс-служба.

Оставьте комментарий