В Нальчике прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в КБР

Сегодня врио главы КБР Казбек Коков провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

В его работе приняли участие главный федеральный инспектор по КБР Е. Ткачев, председатель парламента КБР Т. Егорова, председатель правительства КБР А. Мусуков, руководители правоохранительных органов, министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители общественных организаций.

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, Дню государственности Кабардино-Балкарии, Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также выборов депутатов парламента КБР. Кроме того, рассмотрена реализация в Кабардино-Балкарии комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.

Характеризуя ситуацию в республике, руководитель региона назвал ее в целом стабильной и контролируемой. Предстоящий период, подчеркнул врио главы КБР, насыщен событиями общероссийского и республиканского уровней: «Наша с вами задача – оценить складывающуюся оперативную обстановку и степень готовности.  Особое внимание – антитеррористической защищенности образовательных учреждений, мест массового пребывания людей, где запланированы праздничные мероприятия».

Обращаясь к председателям муниципальных антитеррористических комиссий, К. Коков высказался за повышение исполнительской дисциплины на местах, качества проводимой адресной профилактической работы с лицами, находящимися в зоне риска, а также по пресечению распространения радикальной идеологии в сети Интернет и социальных сетях.

Ответственным ведомствам даны поручения завершить паспортизацию социально значимых объектов, принять исчерпывающие меры по устранению выявленных недостатков в антитеррористической защищенности.

С докладами по обсуждаемым темам выступили министр внутренних дел по КБР И. Ромашкин, министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР А. Кумыков, министр КБР З. Кашироков, председатель Избирательной комиссии КБР В. Гешев, заместитель директора ГКУ «КБР-Медиа» М. Дзугулов.


Оставьте комментарий