В Нальчике студенты из разных стран отметили юбилей Пушкина

Юбилейный вечер в честь 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина прошел на кафедре общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Северо-Кавказского государственного института культуры, – сообщила пресс-служба СКГИИ.
Кроме студентов СКГИИ, в нем приняли участие представители разных стран – студенты медицинского факультета КБГУ Изабелла Алиева (Азербайджан), Аслан Баржаков (Таджикистан), Мартук Ранд (Иордания), Яхья Яли Махмуд (Сирия).

Зав. кафедрой общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Людмила Шауцукова и доцент кафедры русского языка как иностранного Высшей школы международного образования КБГУ Марита Унежева, обращаясь к собравшимся, напомнили о важнейшей роли, которая принадлежит А.С.Пушкину в создании современного литературного русского языка, его непреходящем вкладе в русскую культуру и литературу.

Иностранные гости в своих выступлениях говорили об интересе к творчеству А.С.Пушкина, уважении к русскому языку, который для них не является родным, но стал языком образования в широком смысле и важнейшим инструментарием постижения профессии.

На вечере звучали стихи гениального поэта в исполнении студентов специальности «Литературное творчество».

Оставьте комментарий