В седьмой школе Нальчика за парты сели 140 первоклассников

Сегодня, в День знаний, в 7-й общеобразовательной школе Нальчика прошла торжественная линейка. Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», в школьном дворе собрались ученики, их родители и, конечно же, главными участниками линейки были первоклассники, которые сегодня впервые перешагнули порог школы в качестве обучающихся.

После приветственных слов, концертной программы и первого звонка первыми в стены родной школы торжественно были приглашены первоклассники, которые в сопровождении своих учителей длинной колонной разошлись по своим классам.

По словам директора школы Заура Харзинова в этом учебном году школа приняла 140 первоклассников, которые будут обучаться в пяти классах, в десятый класс перешло 45 обучающихся. «Стабильный прирост обучающихся в школе связан с демографической ситуации в республике. Сегодня в школе обучается 1100 детей, и мы в ближайшие годы ожидаем прирост учеников в том числе, связи со сдачей по соседству нового многоквартирного микрорайона, поэтому будем подготавливать новые помещения, которые имеются у школы», отметил З. Харзинов.

Также сегодня в школе для обучающихся в 9-х и 10-х классах «Урок мира» провел выпускник школы, руководитель Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир» Тенгиз Мокаев. Он рассказал ребятам о возможностях, которые государство предоставляет для самореализации творческого и эстетического потенциала детей и молодежи, призвал учащихся активно участвовать в общественной жизни школы, не теряя понапрасну времени, искать себя в обществе, раскрывать таланты. Также участникам встречи были продемонстрированы видео ролики о реализованных проектах Молодежного клуба РГО «Альтаир», который на сегодняшний день входит в тройку лучших молодежных клубов РГО в России.

Оставьте комментарий