Глава КБР назначил выплаты медработникам еще двух госпиталей

Медицинские работники госпиталей особо опасных инфекций, развернутых на базе Городской клинической больницы №1 и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, получили выплаты за апрель, назначенные Указом Главы КБР Казбека Кокова.

Получили по 50 тысяч рублей (в красной зоне) и 30 тысяч рублей (в чистой зоне) 92 врача; по 30 тысяч рублей (в красной зоне) и 25 тысяч рублей (в чистой зоне) 178 сотрудников из числа среднего медицинского персонала; по 25 тысяч рублей (в красной зоне) и 20 тысяч рублей (в чистой зоне) 136 сотрудников из числа младшего медицинского персонала.

Всего на стимулирующие выплаты медработникам госпиталей направлено 19 миллионов рублей за счет республиканского бюджета.

В мае аналогичные выплаты получат сотрудники госпиталя особо опасных инфекций, открытого на базе Центральной районной больницы г. Прохладного и Прохладненского района. Ранее по указу Главы КБР выплаты получили медработники первого госпиталя особо опасных инфекций, который был открыт на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Оставьте комментарий