Исмаил Мисиров – первый в России

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Исмаил Мисиров одержал безоговорочную победу на первенстве России в Назрани, – сообщили РИА КБР в субботу в республиканской Федерации дзюдо.

Сегодня во дворце спорта «Магас» разыграли еще четыре комплекта наград юниорского первенства России по дзюдо.

Проведя пять победных схваток, наш Исмаил Мисиров в финале одержал досрочную победу над Махмадбеком Махмадбековым из Иркутска и стал победителем первенства в весовой категории до 66 кг.

«Тренирует чемпиона Мухамед Емкужев. Завтра на татами «Магаса» выйдут еще несколько воспитанников кабардино-балкарской школы дзюдо», – уточнил собеседник агентства.

В первенстве России в Ингушетии принимают участие более 600 юниоров и юниорок возрастной группы до 21 года из 62 регионов страны.