Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков сегодня принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Мероприятие в режиме видеоконференции провел заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Речь шла о состоянии жилищно-коммунального хозяйства в субъектах федерации и подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

В ходе заседания министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев доложил о реализации проектов по формированию комфортной городской среды и подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Подводя промежуточные итоги выполнения программы формирования комфортной городской среды, Хуснуллин отметил, что в текущем году запланировано благоустройство 5200 общественных пространств по всей стране, на 32 процентах из них работы уже завершены. Необходимо продолжать эту работу, чтобы сделать города боле комфортными и удобными для жителей.

По словам главы Минстроя России Владимира Якушева, контракты на работы по благоустройству заключены на 99 процентов.

Отдельное внимание в рамках заседания было уделено контролю за своевременной подготовкой жилищного фонда к отопительному периоду, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий