Казбек Коков принял участие в сельскохозяйственном совещании

В ходе поездки в Москву врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в селекторном совещании под председательством Дмитрия Медведева по вопросам проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ.
Обеспечение аграриев минеральными удобрениями и горюче-смазочными материалами стали главными темами повестки дня: «В целом ситуация достаточно благополучная, мы добились стабильности в I квартале этого года. Рассчитываем, что это позволит сельхозпроизводителям провести посевную без сбоев. Мы продолжаем направлять в регионы средства, уже поступило около 110 млрд рублей. И конечно, мы вправе рассчитывать на хороший урожай»,-подчеркнул Д. Медведев.

По оперативным данным площадь ярового клина в Кабардино-Балкарии превысит 236 тысяч гектаров. Посевная кампания обеспечивается необходимыми материально-техническими ресурсами: семенами, минеральными удобрениями, ГСМ и сельхозтехникой, что позволяет проводить весенне-полевые работы в оптимальные агротехнические сроки. Сев яровых планируется завершить не позднее 1 июня, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий