Казбек Коков провел совещание с главами администраций районов и городских округов КБР

Казбек Коков провел сегодня в режиме видеоконференции еженедельный «муниципальный час» с главами администраций районов и городских округов Кабардино-Балкарии. В его работе принял участие премьер-министр КБР А. Мусуков.

Основной темой повестки стала текущая эпидемиологическая обстановка на местах, работа медицинских организаций по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Обращаясь к руководителям муниципалитетов, К. Коков отметил, что ситуация с распространением COVID-19 в настоящее время продолжает оставаться напряженной в регионе, а также в целом по стране. Вместе с тем, наблюдается определенная стабилизация по количеству госпитализаций и новых случаев выявления инфекции.

По состоянию на 28 октября 2020 г. зарегистрирован 9831 подтвержденный случай заражения коронавирусом, из них 7326 человек выздоровело, 136 – погибло. В госпиталях находятся 1502 пациента, в реанимациях – 71. Проведено более 243 тысяч тестирований. В целях обеспечения резерва коек в ближайшее время открывается новый госпиталь на базе центральной больницы Терского муниципального района.

Глава КБР напомнил руководителям муниципалитетов о том, что Главным санитарным врачом России подписано распоряжение о введении на территории страны ряда ограничительных мер в работе организаций общественного питания и всеобщего режима обязательного ношения масок в общественных местах. Казбек Коков поручил главам администраций подключиться к этой работе, вести строгий системный контроль соблюдения санитарных мер.

В рамках совещания рассмотрен также ход реализации мероприятий национальных проектов. Докладчиком по обозначенному вопросу выступил председатель правительства КБР А.Мусуков, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий