Мэр Нальчика встретился с жителями многоэтажки

Глава администрации Нальчика Таймураз Ахохов встретился с жильцами дома по улице Профсоюзной, 212, чтобы обсудить их проблему, сообщает пресс-служба администрации города.

«Обсуждались вопросы благоустройства дворовой территории, в частности, необходимость асфальтирования дворовых проездов. Как сообщили жильцы, ими была подана коллективная заявка на включение двора в федеральный проект «Формирование современной городской среды». Однако в этом году попасть в программу не удалось, в нее включены лишь восемь дворовых территорий Нальчика», – говорится в сообщении.

Жители дома сообщили, что своими стараются поддерживать двор в чистоте и порядке, ухаживают за газонами, следят за сохранностью детской площадки, недавно обустроили себе крытое место со скамейками для отдыха, но без поддержки администрации обеспечить в полной мере благоустройство двора не представляется возможным.

«Таймураз Ахохов поручил Управлению ЖКХ оказать содействие жильцам в рассмотрении их заявки на включение двора в программу на следующий год. Кроме того, соответствующим структурным подразделениям мэрии, руководители которых присутствовали на встрече, поручено взять на контроль и поднимавшиеся жильцами вопросы обустройства пешеходного перехода и остановки общественного транспорта», – отмечено в сообщении пресс-службы.

Жильцы дома поблагодарили мэра за открытый диалог и выразили надежду, что их вопросы будут решены.

Оставьте комментарий