Оперативный штаб в КБР напоминает

В соответствии с указом Главы КБР от 18 марта 2020 г. № 19-УГ гражданам Российской Федерации, проживающим и временно находящимся в Кабардино-Балкарской Республике, рекомендовано воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации и в регионы Российской Федерации, неблагополучные по новой коронавирусной инфекции.

Гражданам, прибывшим на территорию Кабардино-Балкарской Республики с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции необходимо сообщать о своем возвращении, месте и датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию по номерам телефонов 112, (8662) 40-15-65, 42-26-78.

При появлении первых признаков респираторной инфекции (повышенная температура тела, кашель и др.) необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Также напоминаем, что невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, влечет ответственность в соответствии со статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». В зависимости от последствий, которые повлекло нарушение, предусмотрена разная ответственность.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев; лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; обязательными работами на срок до 360 часов; исправительными работами или ограничением свободы на срок до одного года, сообщает Минздрав КБР.

Оставьте комментарий