Парламент КБР объявил конкурс для журналистов

Парламент КБР объявляет конкурс на лучшие работы по освещению деятельности высшего законодательного органа республики в средствах массовой информации.
Конкурс приурочен к 25-летию парламента КБР и призван способствовать повышению эффективности работы по информированию населения Кабардино-Балкарии о деятельности парламента.

Конкурс несёт в себе ряд задач: привлечение СМИ к профессиональному, объективному и системному освещению деятельности законодательного органа, обеспечение высокого качества информирования населения республики о разработке новых и исполнении принятых республиканских законов, распространение правовых знаний среди жителей республики, популяризация взаимодействия населения с депутатами, поощрение творческой активности редакций СМИ и журналистов, работающих в сфере парламентской журналистики.

Учреждено четыре номинации. Будут выделены лучшие материалы, вышедшие в свет в период с 15 декабря 2018 года по 19 апреля 2019 года на телевидении, радио, в Интернете, а также печатных СМИ на государственных языках Кабардино-Балкарии. Кроме того, конкурсная комиссия вправе присуждать специальные премии.

С положением о конкурсе и условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте законодательного органа www.parlament.kbr.ru в разделе «Мероприятия» под рубрикой «25-летие Парламента КБР» в подразделе «Конкурс на лучшие работы по освещению деятельности Парламента».

Последний день приёма заявок на участие в конкурсе – 19 апреля 2019 года.

Журналистские работы будет оценивать экспертный совет под председательством вице-спикера парламента КБР Салима Жанатаева. Победители будут награждены дипломом и денежной премией.

Итоги конкурса подведут в конце апреля.

Оставьте комментарий