Представители «КБР-Медиа» встретились с молодежью

Представители «КБР-Медиа» провели сегодня встречу со студентами Торгово-технологического лицея. Говорили о профилактике правонарушений и правовых последствиях за заведомо ложные сообщения об актах терроризма. Встреча состоялась при содействии Министерства просвещения КБР.

В  аудитории – больше полусотни человек, все они студенты –  будущие  повара. Вначале ребятам показали видеоролики о  прошлом и настоящем Кабардино-Балкарии. 

Сотрудник госучреждения «КБР-Медиа» Темирлан  Холаев отметил: наша  республика – один из прекраснейших уголков Северного Кавказа, и беречь  ее – долг каждого жителя. Чтить традиции своих народов, с уважением относиться к представителям других этносов – основа мирной жизни. В беседе с молодежью представитель «КБР-Медиа» особо подчеркнул, как важно в эпоху развитых коммуникаций уметь анализировать поступающие сведения и отличать правду от лжи. Темирлан  Холаев напомнил об ответственности, которая наступает за участие в экстремистских  группировках, а также за ложные сообщения об актах  терроризма. Просвещение и профилактика правонарушений – вот главные задачи таких встреч.

В ходе беседы говорили также о противодействии пагубным привычкам, которые угрожают здоровью и даже жизни. Специалисты «КБР-Медиа» и Минпросвещения республики ответили на все вопросы, которые поступили от студентов.

В завершение встречи ребятам вручили футболки, кепки и сувениры с символикой России и Кабардино-Балкарии. Студенты в свою очередь признались: есть над чем поразмыслить после разговора, и выразили готовность продолжать участвовать в таких встречах на серьезные и важные темы.

Оставьте комментарий