Профилактика идет на пользу обществу

Сегодня на заседании правительственной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в республике рассматривался ряд вопросов. В частности, участники заседания рассмотрели вопрос «О взаимодействии органов местного самоуправления с общественными объединениями по профилактике правонарушений», – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Заместитель министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Джамбулат Гергоков отметил, что взаимодействие органов местного самоуправления с некоммерческими организациями является важной составляющей в выстраивании системы государственной поддержки.

«Министерством ежегодно проводятся конкурсы на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов, направленных на реализацию деятельности в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации. В рамках данного направления в 2018 году субсидии были предоставлены трем организациям. В 2019 году на реализацию подобных проектов в бюджете было заложено 1,8 млн рублей и были предоставлены субсидии пяти организациям», – сообщил Д. Гергоков.

«Представителями данных организаций проводятся конференции, обучающие семинары, совещания, «круглые столы», первенства, авто- и мотопробеги, на которых присутствуют представители органов власти, некоммерческого сектора, ветераны, молодежь. Одним из основных вопросов, обсуждаемых на мероприятиях, является профилактика правонарушений в среде подрастающего поколения», – отметил Д. Гергоков.

Оставьте комментарий