Рабочая поездка врио главы КБР в Прохладненский район

Как сообщила в пятницу пресс-служба главы и правительства КБР, сегодня врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил объекты социальной инфраструктуры и предприятия АПК Прохладненского района, а также проинспектировал ход проводимых работ по обеспечению жителей сельского поселения Лесное бесперебойным водоснабжением. Районными властями изысканы дополнительные средства на решение вопроса, бригады приступили к бурению новой скважины, запуск которой снимет остроту многолетней проблемы.

В этот же день врио главы КБР осмотрел ДК в селе Карагач и досуговый центр в селе Прималкинское, где в рамках реализации федеральных приоритетных проектов «Местный Дом культуры» и «Формирование современной городской среды» проведен капитальный ремонт зданий, установлено современное звуковое и кинооборудование, заменена одежда сцен, благоустроена прилегающая территория.

В ходе рабочей поездки К. Коков ознакомился с ходом модернизации производственных линий Карагачского молокозавода. Предприятие является одним из лидеров в сфере пищевой промышленности и поставок высококачественной молочной продукции, которая по результатам федерального конкурса включена в перечень ста лучших товаров России.

В настоящее время по программе модернизации возводится животноводческий комплекс на 960 голов дойных пород КРС, завершено строительство зернохранилища. С выходом предприятия на полную мощность выпуск молока возрастет до 40 тонн в сутки, будут созданы дополнительные рабочие места (На сегодня объемы ежедневной переработки и выпуска молока превышают 12 тонн, численность работников учреждения составляет 190 человек).

В целом в рамках действующих федеральных проектов и национальных программ до конца текущего года в Прохладненском районе завершится реализация комплекса мероприятий, в частности, ввод в эксплуатацию блоков детских садов в селении Прималкинское и станице Солдатской, фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Саратовский, капитальный ремонт трех спортивных залов в селениях Алтуд, Псыншоко, Карагач, благоустройство 17 дворовых и 3 общественных территорий в селениях Карагач, Прималкинское, Янтарное, строительство водопровода в селе Дальнее, замена теплоснабжающего оборудования на энергоэффективное в котельных 11 сельских поселений, текущий ремонт Домов культуры в селениях Черниговское, Учебное.


Оставьте комментарий