Юрий Чайка обсудил с главами регионов СКФО меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка в телефонном режиме обсудил с главами субъектов СКФО меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции и задачи по сохранению стабильности социально-экономической ситуации в территориях.

Юрий Чайка обратил внимание высших должностных лиц на необходимость выполнения всех озвученных Главой государства в обращении к гражданам России поручений, требующих эффективного взаимодействия муниципальных, региональных и федеральных структур.

Руководители регионов доложили полпреду о готовности медицинских учреждений и сопутствующей инфраструктуры к приему и нахождению в стационарах новых пациентов, а также рассказали о профилактических мерах, которые планируется реализовывать в территориях как с точки зрения сохранения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики, поддержки малого и среднего бизнеса.

Юрий Чайка в этой связи отметил важность обеспечения при соблюдении определенных требований свободной транспортировки всех товаров первой необходимости.

По итогам разговора будет сформирован перечень поручений, их исполнение полпред взял под личный контроль, сообщает пресс-служба полпреда.

Оставьте комментарий