«Библионочь-2020» прошла в онлайн-формате

В КБР ежегодная всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2020» впервые прошла в онлайн-формате.

В это непростое время каждый может научиться чему-то новому, прочитать давно отложенную книгу, принять участие во множестве разнообразных Интернет-мероприятиях. В числе таковых в 2020 году оказалась апрельская сетевая акция – Библионочь, которая прошла под эгидой «Память нашей Победы», к 75-летию со Дня окончания Великой Отечественной войны.

25 апреля 2020 года состоялось самое долгожданное событие в библиотечной жизни нашей страны. «Библионочь-2020» была высоко оценена ее участниками, а тема «Память нашей Победы» активно поддержана. Следовательно, марафону памяти не страшны никакие угрозы и испытания.

Впервые за свою историю, ежегодная всероссийская социально-культурная акция в поддержку чтения «Библионочь-2020» прошла не в стенах библиотек, а в новом формате онлайн-общения с читателями.

Также, на протяжении всего вечера звучали видеопрочтения стихотворений и музыкальные композиции военных лет, в исполнении сотрудников библиотек и читателей. Проходили интересные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. В режиме онлайн каждый мог изготовить гвоздику из бумаги. Конечно, очень не хватало живого общения с любимыми читателями, но несмотря на это онлайн-марафон получился очень

обширным и увлекательным. Мы смогли сделать его интересным для всех возрастов и поколений. Через музыкальные композиции, они смогли раскрыть и показать героизм и самопожертвование, боль и радость, все то, без чего невозможно представить подвиг, который совершил советский человек.

Надеемся, мы смогли достойно почтить память наших героев. С нетерпением ждём встречи с нашими читателями в стенах библиотек! А пока, мы будем продолжать радовать вас в онлайн-формате. Заходите на наши страницы в социальных сетях Вас ждет много интересного! Напоминаем, что акция продлится до 9 мая 2020 года. До встречи на просторах интернета!

Оставьте комментарий