В Баксане прошли мероприятия в честь Победы

Сегодня в школе №3 г. Баксана прошли памятные мероприятия, посвящённые 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие заместитель главы администрации г. о. Баксан З. Кармова, депутаты Совета местного самоуправления г.о. Баксан, представители общественных организаций, работники культуры, волонтеры, активисты российского движения школьников, члены РДШ, СМИ.

На “Дворике Славы” к собравшимся обратилась Лысенко Евгения Гавриловна – руководитель историко-краеведческого музея «Слава» им. А. Боева, которая рассказала гостям о героях, выпускниках данной школы. На этом месте высажены именные туи и установлена мемориальная доска. Здесь же собравшиеся и возложили цветы.

Основные мероприятия прошли в историко-краеведческом музее «Слава» им. А.Боева.

Учащиеся МКОУ СОШ 3, краеведы-экскурсоводы выступили перед собравшимися в музее, рассказали им о своих работах, многие из которых получили высокую оценку на всероссийских конкурсах.

Лысенко Е.Г. организовала экскурсию по музею и детально рассказала про каждый экспонат.

З. Кармова в свою очередь поблагодарила Евгению Гавриловну за сохранение исторической памяти соотечественников, погибших в Великой Отечественной войне, активную деятельность по распространению подвига старшего поколения и вручила почетную грамоту за формирование у молодёжи патриотического воспитания. Также Залина Абубекировна выразила слова благодарности и директору С. Стародубцевой за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Представители старшего поколения также поблагодарили организаторов такого трогательного мероприятия.

Оставьте комментарий