В Доме правительства КБР состоялся новогодний прием талантливых школьников республики

Сегодня в Колонном зале Дома правительства К. Коков провел новогодний прием отличников учебы, победителей и призеров всероссийских и республиканских олимпиад и спортивных соревнований, юных ученых, активистов волонтерских отрядов. Среди приглашенных – более ста старшеклассников из всех муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарии.

«Сегодня в этом зале присутствуют представители учащейся молодежи республики – талантливые, одаренные ребята, ярко проявившие себя на олимпиадах, различных конкурсах, спортивных состязаниях и в общественной работе», – подчеркнул Казбек Коков.

Говоря о создании благоприятных условий для самореализации школьников, Глава КБР отметил, что готов оказывать постоянную и всестороннюю помощь подрастающему поколению. Особые слова благодарности Казбек Коков выразил в адрес педагогов, учителей, наставников: «Спасибо вам за те знания и умения, которыми делитесь с детьми. Пусть с каждым годом талантливых, одаренных и способных воспитанников у вас будет все больше», – сказал К. Коков.

Ученик Академии творчества «Солнечный город» Ислам Мурзаканов преподнёс главе региона карту республики, сделанную своими руками в виде деревянных пазлов, закрепленных на магнитной доске, где каждый элемент обозначает районы и города Кабардино-Балкарии. В свою очередь Казбек Коков пообещал, что карта займет свое место в его рабочем кабинете.

В ходе мероприятия школьники читали стихи, выступали с вокальными и танцевальными номерами, театрализованными постановками, делились планами на будущее.

В память о встрече ребятам вручены книги о Кабардино-Балкарии и, конечно, новогодние подарки.

Праздник завершился совместной фотосессией, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий