В КБР подвели итоги первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

По данным Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР, в общеобразовательных организациях Кабардино-Балкарской Республики в рамках акции проведено 557 мероприятий по профилактике и предупреждению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Встречи посетили более 13900 учащихся и студентов.

Особое внимание было уделено проведению профилактических антинаркотических мероприятий в среднеспециальных и высших образовательных учреждениях республики.

Активное участие в мероприятиях приняли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции территориальных органов МВД России на районном уровне, заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги образовательных учреждений республики.

Участники акции также провели профилактическую беседу с лицами, ранее судимыми за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Выявлено 6 интернет-сайтов, содержащих информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Сведения об этих сайтах направлены в Роскомнадзор для рассмотрения и принятия решения о блокировке доступа к ним. На сегодняшний день имеется информация об их блокировке.

Проверено 394 места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи по выявлению фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, потребления алкогольной продукции, табачных изделий и курительных смесей несовершеннолетними, а также жилой сектор, объекты транспорта, досуговые и торговые учреждения.

От жителей республики в МВД по Кабардино-Балкарской Республике и другие ведомства поступило 69 сообщений, по которым за незаконный оборот наркотиков возбуждено 30 уголовных дел, составлено 45 протоколов об административных правонарушениях, полицейскими изъято более 1 кг. 300 гр. наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Оставьте комментарий