В Майкопе состоялась встреча глав Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи

В Майкопе состоялась встреча врио главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова, главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

На совещании с представителями органов исполнительной и законодательной власти обсуждены вопросы укрепления общественного согласия и стабильности на Северном Кавказе, взаимодействия по линии образования, науки и молодежной политики, реализации совместных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров, проведения межрегиональных молодежных лагерей и форумов, развития культурных и гуманитарных контактов, в том числе в рамках мероприятий, посвященных 100-летию образования КБР, КЧР и Адыгеи.

Особое внимание уделено участию регионов в реализации масштабного проекта Госкорпорации «Росатом» и Министерства здравоохранения РФ «Бережливая поликлиника», который призван повысить эффективность работы лечебно-профилактических учреждений, общую доступность медицинской помощи.

Руководители братских республик высказались за дальнейшее наращивание сотрудничества в экономической, социальной и культурной сферах, – сообщает пресс-служба врио главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий