В Пятигорске стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России»

В течение двух дней более 260 полуфиналистов III международного конкурса «Лидеры России», представляющих все регионы Северо-Кавказского федерального округа, будут бороться за выход в финал флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», – сообщает в субботу корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

По результатам очного компьютерного тестирования, которое проходило минувшим вечером на площадке МВЦ «МинводыЭКСПО», подавляющее большинство победителей отборочного этапа конкурса подтвердили уровень своих компетенций. Теперь им предстоит продемонстрировать свои лидерские качества в очных оценочных мероприятиях

В программе испытаний участников полуфинала запланированы аналитические деловые игры и мастер-классы. Вечером 2 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от СКФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

К очным испытаниям полуфинала допущены 26 участников из Кабардино-Балкарии, имеющих опыт управленческой работы в различных сферах деятельности. В числе наших полуфиналистов и самая молодая участница окружного конкурса – 24-летняя Саида Бекулова, представляющая Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

«Этот очень серьезный конкурс. Все мы видим, как стремительно меняется окружающий нас мир. Наша страна адаптируется к этим изменениям, ставит перед собой новые стратегические цели и задачи. Эти задачи предстоит воплощать в жизнь самым грамотным, талантливым и амбициозным специалистам, сидящим сегодня в этом зале. Вне зависимости от результатов конкурса, желаю всем вам успехов», – заявил, открывая мероприятие, заместитель полномочного представителя Президента России в СКФО Сергей Стариков.

Свои пожелания полуфиналистам высказали заместители глав регионов Северного Кавказа, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Владимир Мау.

Как ранее сообщало РИА КБР, из 3399 участников, приглашенных в полуфиналы по всем федеральным округам, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 миллион рублей.

Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны. Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: https://лидерыроссии.рф/

Оставьте комментарий