В 2020 году в Кабардино-Балкарии построили десять Домов культуры

В 2020 году в Кабардино-Балкарии в рамках реализации национальных проектов и государственных программ проведены строительные работы и капитальный ремонт 10 Домов культуры, сообщили РИА КБР в пресс-службе Минэкономразвития региона.

Завершено строительство дома культуры в с. Нартан, завершается реконструкция ДК в с. Псычох и капитальный ремонт еще 8 домов культуры в населенных пунктах республики.

Завершается капитальный ремонт Театра юного зрителя, закупка музыкальных инструментов для 3-х детских школ искусств, оказание грантовой поддержки 2-м любительским коллективам и 11-и некоммерческим организациям.

В МКУК «Сельский Дом культуры с. Верхний Акбаш» проведены работы по устройству кровли, ремонту фасада, отделке внутренних помещений. В настоящее время ведутся работы по устройству системы антитеррористической безопасности и благоустройству территории учреждения.

Проведен капитальный ремонт здания Дома культуры на 400 мест с. Кенделен на общую сумму 10,9 млн рублей.Проведен капитальный ремонт здания Национального музея КБР: осуществлена замена кровли, окон, дверей и всех коммуникаций. Здание преобразилось в современный музейный центр, говорится в сообщении.

Оставьте комментарий