День Государственного флага Российской Федерации

Кабардино-Балкарская Республика присоединится к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа.

В настоящее время используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

В этот день волонтеры на центральных улицах города будут раздавать ленточки триколора. Жители республики могут украсить окна и балконы своих домов российскими флагами и поучаствовать в онлайн-эстафете «#МЫ_ЗАВТРА_РОССИИ»

В социальных сетях уже сейчас проходит онлайн флешмоб ко Дню Российского флага. Принять участие в акции может любой желающий, для этого необходимо разместить у себя в аккаунте тематическое фото или видео с российским триколором. Хэштеги акции #деньРоссийскогоФлага #флагРоссии

В социальной сети «Вконтакте» состоится Всероссийская акция «Мой флаг, моя история». Там будут рассказы об истории из жизни, победах и достижениях, событиях, в которых участники принимали участие, связанные с демонстрацией, торжественным поднятием государственного флага Российской Федерации.

Во всех библиотеках и учреждениях культуры городских округов и муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики в онлайн формате пройдут различные мероприятия, книжно-иллюстративные выставки, информационные и познавательные часы, конкурсные викторины, флешмобы.

В вечернее время здание Государственного музыкального театра Кабардино-Балкарской Республики будет подсвечено в цвета российского триколора.

Оставьте комментарий