Дирижер Михаил Голиков планирует провести концерт в Нальчике

Народный артист КБР, Художественный руководитель и главный дирижёр Международного симфонического оркестра «Таврический», директор Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества Михаил Голиков планирует провести в сентябре концерт в Нальчике. Об этом он рассказал в интервью «МК».

«Не может не радовать, что Нальчик стал прорывным в плане культуры местом. Меня связывают дружеские и творческие отношения с общественными и культурными деятелями Кавказа. Мой хороший друг – композитор Мурат Кабардоков, уроженец Кабардино-Балкарии», – рассказал дирижер.

По словам Михаила Голикова, знакомиться и изучать музыку, написанную на Кавказе он начал во время участия в проекте «Симфония Кавказа», который был реализован в 2012 году.

«В сентябре, несмотря на все сложности, мы собираемся с концертами на Северный Кавказ, в том числе в Нальчике, обязательно будем сотрудничать с финалистом «Голоса» Аскером Бербековым. Надеюсь записать с ним альбом русских и кавказских песен. Сразу говорю, что это будет не поп-музыка. Мы хотим, чтобы было больше этники с современным симфоническим отливом», – поделился М. Голиков.

Оставьте комментарий