Книга – наш друг и наставник

В Нальчике перед учреждениями культуры (Государственная национальная библиотека им. Мальбахова, Республиканская юношеская библиотека им. Мечиева, Государственный концертный зал) под открытым небом установлены литературно-иллюстративные выставки под общим названием «Книга – наш друг и наставник», организованные Министерством культуры КБР.

Этот формат выставок полюбился горожанам и позволил повысить охват большего количества жителей и гостей республики разных возрастов. Дети, юные читатели библиотек всю неделю будут читать свои любимые стихотворения на свежем воздухе. Так любой желающий может ознакомиться с выставкой до конца месяца.

Литературно-иллюстративная выставка «Книга – наш друг и наставник» функционирует в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги», которая стартовала в начале этой недели по всей республике. В торжественной обстановке на сцене Государственного концертного зала города Нальчик министр культуры КБР Мухадин Кумахов вручил лучшим юным читателям памятные дипломы. После окончания официальной церемонии награждения прошла запись концерта с участием детских коллективов и сольных исполнителей. Для всех желающих видеоверсия концерта в ближайшее время будет доступна на YouTube канале и официальном сайте Министерства культуры КБР mk.kbr.ru

Напомним, что праздник для юных читателей и любителей книг открывается в период весенних каникул. Мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги проходят во всех общедоступных библиотеках республики в онлайн формате.

Оставьте комментарий