Компании КБР разместили 87 заданий для студентов

7 компаний-работодателей Кабардино-Балкарской Республики разместили на платформе проекта «Профстажировки 2.0» 87 кейсов, которые станут темами для курсовых и дипломных работ. Авторов лучших решений пригласят на стажировку.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Решая кейсы, студенты Кабардино-Балкарии будут создавать местные нормативы градостроительного проектирования, формировать туристические пакеты, анализировать лучшие практики по утилизации отходов на предприятиях и разрабатывать механизмы улучшения инвестиционного климата на территории СКФО.

«Особенность региона в том, что большое количество кейсов подготовили представители местной власти. К примеру, администрация городского округа Нальчика предлагает разработать единую программу поддержки и развития бизнеса до 2024 года, концепцию развития умных городов по европейской модели, а также приглашает поучаствовать в развитии сети многоярусных парковок. Кейсы администрации городского округа Прохладный посвящены управлению муниципальной собственностью, решению демографических проблем на территории муниципального образования, а также размещению наружной рекламы», – отметил руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин.

По его словам, весомую часть кейсов подготовило Министерство РФ по делам Северного Кавказа, с которым накануне было подписано соглашение о стратегическом партнерстве. В частности, Минкавказ России предлагает проанализировать преимущества и возможности использования транзитного потенциала СКФО и его транспортной инфраструктуры для создания сети транспортно-логистических хабов. Профильное министерство также ждет от студентов предложений по улучшению стратегии социально-экономического развития СКФО до 2035 года.

Активное участие в подготовке кейсов также проявили отраслевые общественные организации. Например, региональное отделение «Союза машиностроителей России» ставит задачу разработать технологию окраски цистерн и проект в области промышленного туризма в КБР.

На сегодняшний день к проекту «Профстажировки 2.0» присоединилось 7 организаций-партнеров Кабардино-Балкарской Республики. До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3420 кейсов от 920 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», «Группа ГАЗ», ГК «ВЭБ.РФ», АО «ДОМ.РФ» АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Оставьте комментарий