Мария Ласицкене вновь возглавила мировой рейтинг

Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) одержала принципиальную победу на международном турнире в Осло, – сообщил РИА КБР в пятницу личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.
Минувшим вечером на стадионе «Бисслет» в столице Норвегии прошел очередной этап престижной серии турниров по легкой атлетике «Бриллиантовая лига», на котором выступила и четырехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Взяв с первой попытки 1.98 метра, россиянка лишила своих соперниц надежды на «золото». Уже в ранге победительницы соревнований Маша преодолела планку на высоте 2.01 метра, показав лучший результат мирового сезона.

«Скверная погода в Осло явно не способствовала рекордным результатам, тем более в начале сезона. Но, серьезные соперницы, реальная конкуренция в секторе позволили Маше мобилизоваться и выступить достойно», – прокомментировал победу своей воспитанницы заслуженный тренер.

Напомним, что для победы на турнире (http://kbrria.ru/sport/mariya-lasickene-uspeshno-startovala-v-letnem-sez…) в Стокгольме, на котором наша землячка стартовала в летнем сезоне, ей хватило 1.92 метра.

Уже послезавтра Ласицкене планирует выступить на международном турнире «Мемориал Януша Кусочинского» в польском Хожуве.

Оставьте комментарий