Мария Ласицкене может стать «Женщиной года» России

Журнал «Glamour» озвучил имена претендентов на традиционную премию издания в нескольких номинациях, – сообщает в среду корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В числе претенденток на звание «Спортсменка года-2019» заявлена наша прославленная землячка – четырехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене (Кучина).

Напомним, что в этом сезоне 26-летняя прохладянка приняла участие в 9 крупных всероссийских и международных турнирах и не отдала соперницам ни одного «золота», являясь абсолютным лидероммировой легкой атлетики.

Конкуренцию Ласицкене составят не менее именитые российские спортсменки:

– пловчиха Юлия Ефимова на чемпионате мира в Кванджу завоевала весь комплект медалей в брассе («золото» на 200 м, «серебро» на 100 м и «бронзу» на 50 м);

– олимпийская чемпионка-2018 по фигурному катанию Алина Загитова в этом году стала первой и на Чемпионате мира;

– легендарная российская саблистка, олимпийская чемпионка-2016, 9-кратная чемпионка мира Софья Великая в этом сезоне завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Голосование будет проходить на сайте журнала «Glamour» до 12 ноября.

В это же день состоится церемония награждения победителей в каждой из номинаций и будет названа обладательница главной награды и титула «Женщина года».

Оставьте комментарий