Михаил Акименко успешно стартовал в зимнем сезоне

Известный «высотник» из Кабардино-Балкарии Михаил Акименко стал серебряным призером всероссийского турнира «Рождественские старты», – сообщили РИА КБР во вторник в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.
В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел XXVIII всероссийский турнир по легкой атлетике «Рождественские старты. Мемориал Э.С. Яламова», на котором выступили лучшие представители российской «королевы спорта».

В секторе по прыжкам в высоту победу одержал олимпийский чемпион-2012 Иван Ухов, показавший лучший результат мирового сезона в помещении – 2.28 метра.

Взявший эту же высоту, но за большее количество попыток, Михаил Акименко из Кабардино-Балкарии поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Прежний «зимний» рекорд Михаила – 2.25 метра.

Напомним, что 23-летний воспитанник прохладненской школы легкой атлетики является чемпионом мира среди юниоров 2014 года.

«Михаил Акименко уже получил приглашение на престижный прыжковый баттл «Битва полов», в котором примет участие и его именитая землячка, четырехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене», – уточнил собеседник агентства.

Соревнования пройдут 20 января на арене спорткомплекса «Салют Гераклион» в Москве.