Неделя детской и юношеской книги в КБР

В эти дни в КБР проходит ежегодная Всероссийская акция «Неделя детской и юношеской книги».

Сегодня в торжественной обстановке на сцене Государственного концертного зала министр культуры КБР Мухадин Кумахов вручил лучшим юным читателям памятные дипломы. После окончания официальной церемонии награждения началась запись концерта с участием детских коллективов и сольных исполнителей. Для всех желающих видеоверсия концерта  в ближайшее время будет доступна на YouTube канале и официальном сайте Министерства культуры КБР mk.kbr.ru

Напомним, что праздник для юных читателей и любителей книг открывается в период весенних каникул. Мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги проходят во всех общедоступных библиотеках республики в онлайн формате.

В городе Нальчик перед учреждениями культуры под открытым небом установлена литературно-иллюстративная  выставка «Книга – наш друг и наставник», организованная Министерством культуры КБР. Данный формат выставок полюбился горожанам и позволил повысить охват  большего количества жителей и гостей республики разных возрастов. Так любой желающий может ознакомиться с ней до конца месяца.

С планом мероприятий, посвященных Неделе детской и юношеской книги в Кабардино-Балкарской Республике можно ознакомиться на сайте Министерства культуры КБР в разделе «Афиша».

Оставьте комментарий