Оперативный штаб обновил данные по ситуации с коронавирусом в КБР

К утру 18 сентября в Кабардино-Балкарии исследовано 163 653 тестов на COVID-19. Выявлено 7149 подтвержденных случая заражения, в том числе 43 за минувшие сутки. Выздоровели 6332 пациентов, 86 скончались, – сообщает в пятницу Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 783 человека с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 35 в реанимацию. Один пациент (жительница г. Прохладный 1952 г.р.) скончался.

Напоминаем, что коронавирусная инфекция продолжает циркулировать, до 80 процентов заразившихся переносят в лёгкой и бессимптомной форме. COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции.

Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры – вызвать врача на дом.

Оставьте комментарий