Сообщи, где торгуют смертью

11 ноября на территории Кабардино-Балкарии стартовали вторые этапы двух общероссийских мероприятий – межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» и антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Заседание штаба по проведению этих мероприятий состоялось в Управлении по контролю за оборотом наркотиков по Кабардино-Балкарской Республике.

Обе акции, организаторами которых является МВД России, проводятся в Кабардино-Балкарии уже не первый год.

В рамках этой операции пройдут профилактические мероприятия, разъяснительная работа с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот, проверка мест массового пребывания несовершеннолетних, отработка жилого сектора, объектов транспорта, досуговых и торговых учреждений с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, проведение спортивных и просветительских мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодежной среде.

2-й этап общероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводится с целью широкого привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативно значимой информации, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Операция «Дети России – 2019» и акция «Сообщи, где торгуют смертью» продлятся до 20 и 22 ноября 2019 года соответственно.

УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике напоминает, что о фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать не только в период проведения акции, но и в любое другое время.

«Телефоны доверия»:

– МВД по Кабардино-Балкарской Республике – (8662)49-50-62; (8662)40-49-10 (дежурная часть);

– УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике – (8662)75-27-54; (8662)77-93-89;

– Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР – (8662)42-28-23;

– ГКУЗ «Наркологический диспансер» Минздрава КБР- (8662) 44-17-83.

Ни одно обращение не останется без внимания.

Оставьте комментарий