Более 1000 малоимущих семей в Курбан-Байрам получат поддержку

Наступает один из главных праздников Ислама – Курбан-Байрам, праздник жертвоприношения. Накануне этого праздника паломники со всего мира завершают обряды хаджа стоянием на горе Арафат.

В дни празднования Курбан-Байрама по инициативе Духовного управления мусульман КБР благодаря поддержке неравнодушных мусульман будет организована раздача мяса жертвенных животных, более 1000 нуждающихся семей получат поддержку.

Благотворительная помощь также будет оказана семьям сирийских беженцев, проживающим в Кабардино-Балкарии.

Духовное управление мусульман республики выразило свою искреннюю признательность и благодарность Главе КБР Казбеку Кокову за постоянное внимание, оказываемое им, а также и другим неравнодушным братьям и сестрам, которые внесли свой вклад в это богоугодное дело.

«Уважаемые братья и сестры по вере! В преддверии Священного праздника я хочу призвать вас и, прежде всего, себя к неустанному совершенству в своей вере, ответственному отношению к своим религиозным обязанностям, к добру и справедливости: поистине, только в этом залог успеха в этом и потустороннем мирах.

От всего сердца поздравляю всех жителей КБР с праздником Курбан-Байрам (‘Ид-аль-Адха)! Желаю всем вам мира в каждом доме и в нашей родной республике, укрепления веры, упорства и твердости во всех благородных делах и поступках. Я молю Всевышнего Аллаха, чтобы Он принял наши жертвоприношения, и чтобы в наших домах и семьях всегда были изобилие и достаток.

Желаю всем доброго здоровья, счастья, благоденствия и крепкой веры. Мир вам и вашим близким», – обратился к читателям через официальную страницу в соцсетях председатель ЦРО ДУМ КБР муфтий Хазраталий Дзасежев.

Оставьте комментарий