Восемь региональных брендов продуктов питания из Кабардино-Балкарии будут бороться за титул победителя в народном голосовании конкурса «Вкусы России»

Кабардино-Балкария в текущем году представила 8 заявок для участия в национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Помимо прошлогодних шести конкурсантов – яблок, кабардинского сыра, балкарских хычинов, зольского картофеля, минеральной воды и кахунских помидоров, в текущем году бороться за звание победителя будут два новых бренда – кабардинская халва и гусь по-терски.

Конкурс, организованный Минсельхозом России, проводится по восьми номинациям. Кабардино-Балкария будет представлена в пяти из них.

В номинациях «Кулинарное наследие» и «Загляните на огонек» заявлены балкарские хычины, кабардинская халва и гусь по-терски.

Яблоки Кабардино-Балкарии, минеральная вода, зольский картофель и кахунские помидоры представлены в номинации «Вкус природы».

В номинацию «Гастрономическая находка» вошел кабардинский копченый сыр.

В каждой из номинаций определятся по три финалиста.

Конечно же, самой захватывающей и интригующей частью конкурса станет народное голосование, проводимое в рамках номинации «Нас выбирают».

Согласно условиям конкурса все представленные регионами заявки принимают участие в народном голосовании, которое пройдет на официальном сайте конкурсе в сети Интернет в период с 9.00 часов 20 октября 2021 года до 23.59 часов 7 ноября 2021 года. По итогам народного голосования будет выбрано 3 победителя.

Следите за нашими новостями, чтобы поддержать любимый бренд из Кабардино-Балкарии в народном голосовании!

Оставьте комментарий