Всероссийский онлайн фестиваль семейного чтения #ЧитайФест

Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российским книжным союзом впервые проводят с 30 октября по 1 ноября 2020 года Всероссийский онлайн фестиваль семейного чтения #ЧитайФест.

В рамках фестиваля в течение трех дней будет организован Всероссийский онлайн марафон семейного чтения с демонстрацией лучших проектов по продвижению семейного чтения из 8 федеральных округов России – от Камчатки до Калининграда в формате прямых трансляций на сайте фестиваля с ретрансляцией на портале PRO.Культура.рф.

Библиотеки Кабардино-Балкарской Республики, обслуживающие детское население, приглашаются к участию в фестивале. Для этого необходимо предоставить самые яркие проекты в Министерство культуры КБР до    28 сентября 2020 года.

Участие в марафоне могут принять проекты, реализованные библиотеками как самостоятельно, так и в партнерстве с учреждениями культуры и образования. Обращаем внимание на то, что проекты должны быть зрелищными, нацеленными на семейную аудиторию и иметь интерактивный формат (мини-спектакль, театрализованное представление, музыкальное выступление, телепередача и др.), продолжительностью до 45 минут. Лучшие работы будут направлены в адрес организаторов фестиваля #ЧитайФест в РГДБ.

Оставьте комментарий