В Кабардино-Балкарии открыли новый кадетский класс

Глава КБР Казбек Коков принял участие в посвящении учеников 5 «К» класса средней общеобразовательной школы №7 им. Н.Г. Калюжного в кадеты. Церемония состоялась в здании Министерства внутренних дел по КБР, 29 новоиспеченных кадетов произнесли клятву и получили удостоверения.

В прошлом году в школе по инициативе МВД по КБР был открыт первый кадетский класс, и проект получил одобрение среди детей и родителей.

DSC_0135.JPG

Глава республики в своем приветственном слове отметил: «Кадетское движение в России имеет двухсотлетнюю историю и сегодня позволяет воспитывать наших детей в духе патриотизма и достойного служения своей родине. Отрадно, что кадетское движение в республике продолжает развиваться». Казбек Коков поблагодарил всех, кто активно содействуют этому процессу, и пожелал молодым кадетам с честью и достоинством носить это почетное звание.   

AA2W2584.JPG

Министр внутренних дел по КБР генерал-майор полиции Василий Павлов выразил благодарность руководству республики за содействие в развитии кадетского движения.

Василий Павлов рассказал о методике обучения и воспитания кадетов в образовательном учреждении: «Для обучения и подготовки кадетов разработана и реализуется комплексная программа обучения, которой предусмотрено изучение истории создания и развития российской милиции и полиции, ее структурных подразделений и направлений служебной деятельности».

AA2W2542.JPG

Министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Езаов, директор школы Анзор Харзинов, председатель Общественного совета МВД по КБР Руслан Макушев также адресовали юным кадетам слова напутствия.

DSC_0218(1).JPG

Поделиться новостью

Оставьте комментарий