В Кабардино-Балкарии пройдет внедорожный фестиваль «Зори Кавказа-2020»

С 3 по 6 января 2020 года на территории Кабардино-Балкарии пройдет ежегодный, всероссийский фестиваль любителей внедорожной езды «Зори Кавказа – 2020».

Участниками фестиваля станут представители клубов внедорожной езды России и Ближнего зарубежья, а также индивидуально заявившиеся любители внедорожной езды, вместе со своими семьями и детьми.

Организаторами фестиваля выступает клуб любителей внедорожной езды «КБР 4Х4» и Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Созидание», при поддержке Министерства курортов и туризма КБР, туристической компании «Путешествие», Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир».

Маршрут фестиваля пройдет по живописным уголкам Центрального Кавказа.

По словам члена оргкомитета фестиваля «Зори Кавказа-2020» Владислава Дзугулова, базовый лагерь фестиваля будет располагаться в Нальчике, на территории санатория «Грушевая роща», где будут проживать участники и будет проходить его анимационная и досуговая часть. Выезды в горные районы будут проходить в сопровождении экипажей организаторов, а по радиосвязи в прямом эфире будут вестись экскурсионные рассказы о природных и исторических достопримечательностях Центрального Кавказа.

Член оргкомитета фестиваля, краевед Тенгиз Мокаев отметил, что концепция фестиваля «Зори Кавказа» не предполагает больших трудностей и серьезных испытаний, здесь нет высоких скоростей, спортивного бездорожья, победителей и проигравших. Это своего рода разноплановая экскурсия с множеством интересных событий и рассказов о природных и исторических достопримечательностях нашего края.

С 2009 года, за время проведения фестиваль «Зори Кавказа» стал визитной карточкой внедорожного туризма республики и известен далеко за пределами Северного Кавказа, а его участниками стали тысячи гостей со всей России и Ближнего зарубежья. Подробную информацию о фестивале можно узнать на официальном сайте клуба любителей внедорожной езды «КБР 4Х4» (www.kbr4x4.com).

Оставьте комментарий