В КБР малообеспеченным жителям помогают в приобретении телевизионных приставок

В целях обеспечения для социально незащищенных категорий населения возможности просмотра цифрового телевизионного вещания органами социальной защиты населения проводится работа, по содействию малообеспеченным гражданам в приобретении цифровых телевизионных приставок, сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в Минтруде КБР.
В частности, для предоставления гражданам адресной поддержки в форме денежной помощи на приобретение цифрового пользовательского оборудования, используется механизм отбора конкретных получателей помощи и процедура выплат, предусмотренные нормативными правовыми актами правительства КБР для оказания адресной социальной помощи малоимущим гражданам (семьям) в виде единовременного социального пособия.

Финансирование расходов осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджетных назначениях Министерству труда и социальной защиты КБР на материальную помощь нуждающимся гражданам.

В настоящее время материальную помощь на приобретение цифрового пользовательского оборудования получили 65 маломобильных малоимущих одиноких пожилых граждан и инвалидов, обслуживаемые отделениями социальной помощи на дому, как наиболее нуждающиеся в доступе к информации. Работа по приему заявлений от названной категории граждан и оформлению выплатных документов продолжается.

Одновременно соответствующими мероприятиями на заявительной основе будут охвачены многодетные малоимущие семьи (имеющие трех и более несовершеннолетних детей), располагающие доходами ниже величины прожиточного минимума, и эта работа будет осуществляться до конца 2019 года.

Оставьте комментарий