В КБР пройдет первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

15 марта 2021 года в Кабардино-Балкарии стартует первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Из года в год профилактическое мероприятие увеличивает аудиторию участников и приобщает все больше представителей разных сфер деятельности к активному противостоянию распространения наркотических средств и других запрещенных веществ.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание штаба по проведению акции. В его состав вошли представители республиканского МВД, УФСИН России по КБР, Министерств просвещения, науки и по делам молодежи, здравоохранения, культуры, а также Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР. 

В ходе совещания отмечено, что профилактическое мероприятие обретает у жителей республики все большую популярность.

В 2020 году при проведении профилактической акции в МВД по КБР и другие ведомства поступило 142 сообщения жителей республики, по результатам которых за незаконный оборот наркотиков возбуждено 57 уголовных дел, составлен 41 протокол об административных правонарушениях, изъято в общей сложности больше 5,5 кг. наркотических средств.

Организаторы мероприятия надеются на активную социальную позицию граждан и акцентируют внимание на том, как важен каждый звонок и любое сообщение.

Общероссийская профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится с целью противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативно значимой информации, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Профилактическое мероприятие продлится до 26 марта 2021 года.

О фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать не только в период проведения акции, но и в любое другое время.

Вся поступившая информация будет тщательно проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

«Телефоны доверия»:

МВД по Кабардино-Балкарской Республике

(8662) 49-50-62; (8662) 40-49-10 (дежурная часть)

УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

(8662) 75-27-54; (8662) 77-93-89

Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР

(8662) 42-28-23

ГБУЗ «Наркологический диспансер» Минздрава КБР

(8662) 44-17-83, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Оставьте комментарий