В КБР состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Министерство культуры КБР приглашает всех жителей и гостей республики в День России, 12 июня 2021 года на площадь перед Государственным концертным залом (ул. Шогенцукова, 28), где состоится праздничный концерт «Моя Республика – моя Россия». Там же будет организована выставка детского рисунка и декоративно-прикладного творчества. Начало в 12:00ч.

В Национальном музее КБР пройдет выставка-лекция «Отражение образа Александра Невского в наградной системе в годы Великой Отечественной войны». Начало в 11:00ч.

На площади 400-летия (перед Музыкальным театром) в 15:00ч. состоится показ концертной программы солистов Государственного музыкального театра «Россия – Родина моя!»

В это же время на площади перед Кабардинским госдрамтеатром им. А. Шогенцукова будет организовано молодежное шоу «Я – гражданин России!»

Праздничный концерт Симфонического оркестра Кабардино-Балкарской госфилармонии им. Б.Х.Темирканова под управлением заслуженного артиста РФ Петра Темирканова пройдет на площади у Государственного концертного зала в 18:00ч.

Вечером в 20:00ч. под открытым небом на ул. Кабардинская (у кинотеатра «Победа») состоится кинопоказ художественного исторического фильма «Александр Невский». Бесплатные показы этого фильма пройдут в кинотеатрах сети Киновидеоучреждения «Кругозор» и «Форум» в 17:00ч.

В ночное время здание Государственного музыкального театра КБР будет подсвечено в цвета российского флага.

На открытых площадях и улицах во всех муниципальных районах и городских округах Кабардино-Балкарской Республики будут проведены праздничные мероприятия и концерты, посвященные празднованию Дня России.

Во всех библиотеках республики пройдут акции, тематические часы и беседы. Например, по случаю празднования Дня России в Государственной национальной библиотеке им. Т.К. Мальбахова в 11:00ч. состоится комплексное мероприятие под названием «Сражение войск Александра Невского на Чудском озере – история его побед».

Более подробно с планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры КБР в разделе «Афиша».

Официальные хэштеги акции: #МыРоссия #СтранаПобедителей #МинкультКБР

День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Оставьте комментарий