В Москве состоялась рабочая встреча Казбека Кокова и Алексея Миллера

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча врио главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.
Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества, в частности в сфере расширения использования газа в качестве моторного топлива. Отмечено, что «Газпром» продолжает работу по развитию собственной газозаправочной сети на территории республики.

В настоящее время здесь действуют автомобильные газонаполнительные станции (АГНКС) в г. Прохладном и г. Нальчике (реконструирована в 2018 году). Сейчас «Газпром» ведет строительство станции в г. Баксане, а также проектирование АГНКС в с. Шалушка Чегемского района.

На встрече было отмечено, что «Газпром» обеспечивает надежные поставки газа потребителям республики. Вместе с тем, просроченная задолженность за газ растет и на 1 марта превысила 6 млрд руб. Алексей Миллер обратил внимание Казбека Кокова на необходимость принятия мер для урегулирования сложившейся ситуации.

Справка

Между «Газпромом» и правительством Кабардино-Балкарской Республики действуют соглашения о сотрудничестве и расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Уровень газификации региона — 96,6%.

Оставьте комментарий