В Нальчике вспоминали Алима Кешокова

Сегодня в городе Нальчике в день годовщины смерти народного поэта и писателя Кабардино-Балкарской Республики Алима Кешокова состоялась церемония возложения цветов к его памятнику, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.

На церемонию пришли министр культуры Мухадин Кумахов, президент МЧА Хаути Сохроков, глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, земляки поэта, представители культурной общественности Нальчика, представители Союза писателей КБР.

На церемонии открытия министр культуры подчеркнул, что Кабардино-Балкария достойно отметила 100-летие Кешокова Алима Пшемаховича, а также отметил, что имя выдающегося сына Кабардино-Балкарской Республики, классика адыгской литературы навсегда останется в нашей памяти как замечательный духовно-эстетический символ, как явление, которым мы должны гордиться.

Под музыку из кинофильма «Список Шиндлера» прошла церемония возложения цветов к памятнику Алима Кешокова.

После церемонии участники мероприятия поехали в Чегемский район, в родовое селение поэта и посетили дом-музей в с. Шалушка.

Кабардино-Балкария никогда не забудет своего выдающегося поэта, который на алтарь служения её культуре положил весь свой талант и сердце. Он по-сыновьи любил свою родную землю.

Оставьте комментарий