В Нальчике династия Куловых презентовала новый проект

Минувшие выходные в Нальчике были отмечены презентацией яркого культурного проекта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Выпускница театрального института им. Б.В. Щукина Дайана Кулова совместно с молодыми участниками Театра песни «Амикс» КБГУ им. Х. М. Бербекова осуществила на сценической площадке творческой мастерской А. Сокурова в университете творческий проект под названием «Musical Play».

Лучшие музыкальные номера из всемирно известных мюзиклов «Отверженные», «Нотр дам де Пари» и «Чикаго» исполнили самодеятельные артисты, делающие свои первые шаги на сцене.

«Среди участников проекта ребята и девушки – студенты и школьники Нальчика. Всех их объединяет любовь к музыке и желание научиться петь, играть в нашем Театре песни «Амикс», – рассказала инициатор и руководитель проекта Д. Кулова, – все танцевальные номера и постановки осуществлялись хореографом Романом Романихиным и участниками Театра танца «Каллисто» нашего университета. Мы работали около трех месяцев, и я в полной мере осознавала, что взялась за сложное, но очень интересное дело. Как показал результат, ребята с поставленной задачей справились»

По мнению зрителей и судя по аплодисментам, которые сопровождали выступление юных артистов, проект полностью удался.

Великолепное световое и звуковое оформление, а также сценические костюмы, большинство из которых были сшиты Д. Куловой лично в соответствии с замыслом и модой эпохи, создали неповторимый эмоциональный облик каждого музыкального фрагмента.

«Я в полной мере доверял своей дочери, – поделился впечатлениями руководитель Театра песни «Амикс» КБГУ Амир Кулов, – она успешно закончила прославленное учебное заведение, имеет специальность актера драматического театра и кино. Это была не первая её самостоятельная работа, но с каждой новой творческой задачей она справляется неплохо, приобретая опыт и навыки. У Дайаны были прекрасные педагоги, она училась на курсе московского мюзикла у руководителя Марины Швыдкой. Я тоже помогал в создании и отработке музыкальных номеров проекта, видел, как у ребят горели глаза, они работали с огромным желанием продемонстрировать свои вокальные данные и актерское мастерство».

Поддержать участников проекта пришли многочисленные зрители, родители и друзья артистов.

«Мне очень понравился сегодняшний творческий вечер, какие замечательные у нас в республике молодые люди, – отметила зрительница Светлана Кармова. – Их программа настолько сложная, интересная, просто удивила и поразила меня. Это высокий уровень. Мы знаем, что руководитель Театра песни «Амикс» А. Кулов всегда добивается высокого уровня в своей работе, приятно осознавать, что у него есть такие замечательные последователи в профессии, дочки, продолжатели творческой династии».

Надо отметить, что музыкальный проект выполнял еще и просветительскую функцию.

Перед каждым новым музыкальным эпизодом Д. Кулова, исполнившая музыкальный сольный номер из мюзикла «Кабаре», рассказывала зрителям об истории создания, авторах музыки и содержании музыкального материала.

Сердечно поблагодарили заслуженный артист КБР А. Кулов и заслуженный работник культуры КБР Ирина Романихина своих юных воспитанников за их трудолюбие и яркое воплощение задуманного, пожелали молодым людям новых творческих успехов.

Председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова, неделю назад сама выступавшая на этой сцене в проекте А. Кулова «За З0», наградила всех участников представления дипломами «За активное участие в творческих проектах Театра песни «Амикс» КБГУ им. Х. Бербекова и личный вклад в укрепление высокого культурного уровня населения многонациональной Кабардино-Балкарии».

Каждому участнику были вручены подарки – книги от издателя Виктора Котлярова в ярких новогодних конвертах.

Оставьте комментарий