В Нальчике обсудят вопросы внутреннего туризма и развития территорий

С 25 по 28 марта в Нальчике состоится форум профессионалов в области туризма и развития территорий «Туризм объединяющий Кавказ. Нальчик-шаг первый», сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе горадминистрации.

В работе форума примут участие урбанисты, социальные антропологи, архитекторы и профессионалы из сферы городского управления. Главной темой обсуждения станет город, как система, и три основных фактора этой системы: экология, туризм и транспорт. Пешеходный туризм, обновление городских пространств, городская идентичность – некоторые вопросы, которые будут подняты и проработаны специалистами. По мнению инициаторов форума, городской туризм для современного Нальчика – это дополнительная возможность его социально-экономического развития и привлечения внимания к столице Кабардино-Балкарии и соседних регионов. Нальчик уже становится местом событийного, культурно-познавательного, развлекательного и образовательного видов туризма. Об этом свидетельствуют различные проекты, реализуемые «Платформой»: от небольших, как традиционный Арт-базар, до масштабных, как Гастрономический фестиваль.

В качестве спикеров выступят мэр города Нальчика, управляющий КБ отделения ПАО «СберБанк», представители КБ «Стрелка», архитектурного бюро «RTDA», центра городских проектов «Штаб», бюро территориального развития «ATLAS», главный архитектор Нальчика и другие профессионалы смежных областей.

Организаторы форума – Департамент развития города и туризма местной администрации г.  Нальчик, Институт развития города «Арт-зал «Платформа» – приглашают всех желающих посетить в эти дни воркшопы, мастер-классы, лекции. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте https://platforma-nalchik.ru / На все мероприятия форума вход свободный.

 Место проведения: ул.Пушкина, 33А.

Оставьте комментарий