В Нальчике пройдет региональный этап олимпиады по истории предпринимательства

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» в рамках совместного проекта с Российским историческим обществом проводит ежегодную Всероссийскую олимпиаду по истории российского предпринимательства для школьников.
Главная цель олимпиады – возродить созидательную роль российского предпринимательства в становлении России через обращение к культурному наследию, опыту прошлого, восстановить историческую память и справедливость относительно вклада отечественного предпринимательства в развитие государства.

Всероссийская олимпиада проходит в 2 этапа. В Кабардино-Балкарской республике региональный этап пройдет второй раз. Его основными организаторами выступают Кабардино-Балкарское региональное отделение «Деловой России», Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР и Кабардино-Балкарский государственный университет, предоставляющий площадку проведения олимпиады.

В олимпиаде могут принять участие учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ республики. Задания олимпиады едины для всех уровней образовательного процесса.

Региональный этап олимпиады состоится 26 апреля. По результатам регионального этапа олимпиады определится 1 победитель и 2 призера. Победитель регионального этапа примет участие в федеральном этапе олимпиады, который пройдет в заочной форме одновременно во всех регионах России.

Прием заявок на участие в региональном этапе осуществляется до 23 апреля. В случае заинтересованности, отправьте заявку на адрес deloros_kbr@mail.ru (контактное лицо: Гузеева Индира, тел.: 8-903-425-71-45). Форму заявки можно скачать на официальном сайте «Деловой России» http://www.deloros-kbr.ru/index.php/proekty/istoriya-rossijskogo-predprinimatelstva

Оставьте комментарий